• 24 апреля 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Английская набережная, д. 44

Открытие XVI фестиваля "Почётные граждане Санкт-Петербурга"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

РОФ "Петербургское наследие и перспектива"
2194 дня назад
24 апреля 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Английская набережная, д. 44

24 апреля 2017 в Особняке Румянцева торжественным вечером, посвящённым 25-летию со дня восстановления в нашем городе института почётного гражданства, откроется XVI фестиваль «Почётные граждане Санкт-Петербурга».

В 19.00 в Белом зале начнётся концерт, в котором примет участие коллектив, не имеющий аналогов в мировой практике, «Три баса-профундо». В 2009 году заслуженный артист России Владимир Миллер, заслуженного артист Республики Карелия Михаил Круглов и солист Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н. В. Лысенко Сергея Крыжненко объединились в единый виртуозный ансамбль солирующих басов, обладающих максимально низкими певческими голосами.

Певцов с такими объемными, невероятно глубокими тембрами можно встретить крайне редко. «Profundo» в переводе с итальянского означает «глубокий». Уникальные голоса басов-профундо подобны контрабасам или большим церковным колоколам, им доступны предельно низкие ноты. Сливаясь вместе, голоса образуют неповторимое, почти органное звучание.

В концертную программу вечера репертуара вошли произведения популярной мировой классики, арии из русских опер, романсы, народные песни и песни советских композиторов.

Все гости вечера до начала концерта смогут принять участие в обзорной экскурсии по музейной экспозиции Особняка Румянцева.

Фестиваль «Почётные граждане Санкт-Петербурга» - уникальный культурно-просветительский проект, не имеющий аналогов в России. Он проходит ежегодно с 2003 года под патронатом Губернатора Санкт-Петербурга, при поддержке Правительства и Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Он посвящён нашим современникам, внесшим выдающийся вклад в развитие города, повышение его роли и авторитета, в науку и искусству, духовное и нравственное развитие общества.

За годы проведения фестиваля реализовано более 150 авторских программ. Это концерты и торжественные вечера, научные конференции и круглые столы, спортивные и мемориальные мероприятия, просветительские события и конкурсы. Фестиваль носит социальный и благотворительный характер – все мероприятия абсолютно бесплатны и открыты для всех.

Ведущая – актриса театра и кино Анна Миклош.

Режиссер и автор сценария – Галина Ефимова.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше