• 17 октября 2016, понедельник
  • Санкт-Петербург, Невский пр., д. 30

"Любовь останется". Поэтический концерт

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

РОФ "Петербургское наследие и перспектива"
2742 дня назад
17 октября 2016 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Невский пр., д. 30

17 октября в Малом зале Филармонии пройдёт поэтический концерт "Любовь останется" — второе мероприятие VIII Российского музыкального Гаврилинского фестиваля.

Концертная программа вечера составлена из музыкальных и литературных произведений композитора Валерия Гаврилина. Знаменитые «Тарантелла», «Мама»
и «Рябины» чередуются с дневниковыми записями, воспоминаниями и стихами важных для автора современников — Альбины Шульгиной и Николая Рубцова. Это не концерт из отдельных номеров и даже не «музыкально-литературная композиция». Это музыкально-драматический спектакль, построенный по законам театра, обладающий единым действием и требующий от зрителя полного погружения в происходящее от начала и до конца. 
Прямая речь последнего русского классика ХХ века о военном детстве, становлении творческой личности, детском доме, неожиданно превращается в портрет целого поколения. Поколения прекрасного, искреннего, пылкого, прямого, милосердного
и жизнелюбивого. Размышления о музыке, о жизни, о человеческих отношениях постепенно складываются в главную, по словам самого композитора, тему его творчества – тему женской судьбы, женского характера. Тему, которой посвящены и «Русские тетради», и «Вечерок», и «Военные письма» и многие другие великолепные произведения автора.
В концерте прозвучат стихотворения Н. Рубцова, А. Шульгиной и Ф. Тютчева, дневниковые записи, отрывки из интервью, литературные наброски и музыкальные произведения Валерия Александровича Гаврилина «Тарантелла», «Полька», «Веселая прогулка», «Любовь останется», «Черемуха», «Рябины», «Мама», вокальный цикл «Вечерок».

В программе принимают участие:

Артист театра и кино Олег Велединский
Артист театра и кино Алексей Веснер
Заслуженная артистка России Таисия Калинченко (сопрано)
Заслуженная артистка России Мария Людько (сопрано)
Заслуженная артистка России Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Лауреат международного конкурса Ольга Пушкина (фортепиано)
Лауреат международного конкурса Елена Серова (фортепиано)
Солист ГАБТ России Александр Уткин (баритон)
Ученица Санкт-Петербургской детской школы искусств им. В.А. Гаврилина Алания Леона. (Преподаватель – О.Б. Ларина).

Режиссер Тамара Анисимова

Руководитель проекта Алексей Веснер

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше