В кругу друзей. К 20-летию фестиваля «Почётные граждане Санкт-Петербурга»

21 ноября в Большом зале Филармонии пройдёт торжественный вечер «В кругу друзей», посвящённый 20-летию фестиваля «Почетные граждане Санкт-Петербурга».

Искусство и культура 16+

21 ноября в Большом зале Филармонии пройдёт торжественный вечер «В кругу друзей», посвящённый 20-летию фестиваля «Почетные граждане Санкт-Петербурга».

Поздравить фестиваль, его гостей и зрителей придут лауреаты международных конкурсов: приглашенный солист Мариинского театра Роман Арндт, солистки театра «Зазеркалье» Марина Техтелёва и Ольга Васильева, солистка Детской филармонии Елена Воликова, солист театра «Санкт-Петербург Опера» Геворг Григорян, артисты «Петербург-концерта» Сергей Зыков, Анна Фомичева и Дмитрий Дмитриев, заслуженный артист России, артист Александринского театра Семён Сытник и другие.

Аккомпанировать им будет оркестр «Таврический» под управлением художественного руководителя и главного дирижёра народного артиста Кабардино-Балкарской Республики Михаила Голикова.

 

В программе прозвучит музыка А.Петрова и В.Гаврилина, Г.Свиридова и М.Глинки, Дж.Верди и Р.Ловланда, Дж. Пуччини и Г.Доницетти, стихи Александра Сергеевича Пушкина и Майи Ивановны Борисовой.

 

Не случайно, что вечер пройдет именно в Большом  зале Филармонии, так как именно здесь в 2003 году состоялся первый концерт фестиваля «Почётные граждане Санкт-Петербурга».

 

Фестиваль «Почётные граждане Санкт-Петербурга» - уникальный культурно-просветительский проект, не имеющий аналогов в России. Он проходит ежегодно с 2003 года под патронатом Губернатора Санкт-Петербурга, при поддержке Правительства и Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Он посвящён нашим современникам, внесшим выдающийся вклад в развитие города, повышение его роли и авторитета, в науку и искусству, духовное и нравственное развитие общества.

За годы проведения фестиваля реализовано более 150 авторских программ. Это концерты и торжественные вечера, научные конференции и круглые столы, спортивные и мемориальные мероприятия, просветительские события и конкурсы. Фестиваль носит социальный и благотворительный характер – все мероприятия абсолютно бесплатны и открыты для всех.

Поделиться:

524 дня назад
21 ноября 2022 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Михайловская ул., 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов