«Мои герои. Мои образы». К 105-летию со дня рождения Михаила Аникушина.

17 октября в Малом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. А.Д. Шостаковича в рамках XX фестиваля «Почетные граждане Санкт-Петербурга» пройдет торжественный вечер «Мои герои. Мои образы», посвященный 105-летию со дня рождения выдающегося скульптора, Героя Социалистического труда, почётного гражданина Санкт-Петербурга Михаила Константиновича Аникушина.

Концерты 16+

Михаил Аникушин является автором многочисленных портретов современников, чьи образы, как и мемориалы увековечены и в Петербурге, и во многих городах России. Он говорил: «Нам нужно оставить память о простых людях. Общество наше нуждается в показе героев».

В основу программу вечера «Мои герои. Мои образы» легла работа скульптора над памятниками писателям Александру Сергеевичу Пушкину и Антону Павловичу Чехову и композиторам Рейнгольду Морицевичу Глиэру и Георгию Васильевичу Свиридову.

В программе примут участие: заслуженный артист России Семен Сытник, лауреаты российских и международных конкурсов Сергей Зыков, Марина Техтелёва, Ольга Васильева и Елена Воликова, а также Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга (художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Попов). Вести вечер будут артисты «Петербург-концерта» Анна Фомичева и Дмитрий Дмитриев, а специальным гостем программы станет дочь скульптора — Нина Михайловна Аникушина.

Автор сценария и режиссер — Галина Ефимова.

Для гостей вечера прозвучат произведения Рейнгольда Глиэра и Николая Римского-Корсакова, Георгия Свиридова и Валерия Гаврилина, Юрия Буцко и Владимира Власова, отрывки из произведения Александра Пушкина и Антона Чехова.

Партнёры фестиваля:

- ЦКБ МТ "Рубин";

- сеть коворкингов SMART.

Поделиться:

559 дней назад
17 октября 2022 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Невский 30
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов