«А вот вам могу…». К 105-летию Евгения Лебедева

16 мая в Большом зале Театра юных зрителей им.А.А.Брянцева состоится премьера литературно-музыкальной композиции «А вот вам могу…», посвящённая 105-летию выдающегося актёра театра и кино, почётного гражданина Санкт-Петербурга Евгения Лебедева.

Театры 12+

Евгений Лебедев широко известен как великолепный актёр, оставивший десятки образов, мизансцен, символов. Но незаурядные таланты показал он и как писатель. «А вот вам могу…» — начало его исповеди, в которой он смог посмотреть в прошлое и поделиться с читателем самым сокровенным, даже тем, что сам бы предпочёл не вспоминать. Но Евгений Лебедев был честен и с собой, и со зрителем, и с читателем.

Литературно-музыкальная композиция создана режиссёром Галиной Ефимовой по мотивам произведений Евгения Лебедева: «Великий лицедей» и «Испытание памятью».

8 эпизодов, фрагментов жизни Евгения Лебедева исполнят известные петербургские актёры: заслуженны артист России Семён Сытник, лауреаты международных конкурсов Владимир Ярош, Ольга Васильева, Сергей Зыков, Владимир Колганов, Анна Фомичева и Дмитрий Дмитриев. В исполнении ансамбля солистов Государственного академического русского оркестра им.В.В.Андреева под руководством заслуженного артиста России Владимира Фонина прозвучат русские народные песни, музыка Валерия Гаврилина, Юбера Жиро, Исаака Шварца и др.

 

Программа проходит в рамках XX фестиваля «Почётные граждане Санкт-Петербурга».

Поделиться:

713 дней назад
16 мая 2022 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Пионерская пл., 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов