Планета любви

20 апреля 2022 года торжественным вечером «Планета любви», посвящённым 90-летию со дня рождения выдающегося учёного и хирурга Анатолия Гранова, откроется XX фестиваль «Почётные граждане Санкт-Петербурга».

Искусство и культура 12+

В программе вечера прозвучат произведения известного советского и российского композитора Микаэла Таривердиева — одного из самых любимых композиторов Анатолия Гранова. В основе программы большая музыкальная история — сюита из кинофильма «Ольга Сергеевна», которая выстроена в единую поэтическую линию, получившую название «Отражение тишины».

Участие в программе примут камерный оркестр «Невский» (дирижёр — Сергей Поляничко), группа Supermotiv и Алексей Гориболь (рояль, клавесин). Вести программу будут Анна Ковальчук и Юрий Балтачев. Представит программу музыковед, президент благотворительного фонда Микаэла Таривердиева Вера Таривердиева.

XX фестиваль «Почётные граждане Санкт-Петербурга»

В 2022 году в нашем городе пройдёт юбилейный XX фестиваль «Почётные граждане Санкт-Петербурга», который посвящён наиболее выдающимся жителям города, составляющим его гордость и славу.

В 2003 года у истоков фестиваля стояли композитор Андрей Петров, возглавивший оргкомитет первого фестиваля, и актёр театра и кино Кирилл Лавров. В год 300-летия Санкт-Петербурга фестиваль стал подарком городу и петербуржцам от почётных граждан.

С тех пор фестиваль стал ежегодным. Оценив большой вклад фестиваля в развитие петербургской культуры, руководитель города Валентина Матвиенко взяла его под патронат Губернатора Санкт-Петербурга. Фестиваль активно поддерживает администрация и Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

За годы проведения фестиваля реализовано более 150 авторских программ. Это концерты и торжественные вечера, научные конференции и круглые столы, спортивные и мемориальные мероприятия, просветительские события и конкурсы. Фестиваль носит социальный и благотворительный характер – все мероприятия абсолютно бесплатны и открыты для всех петербуржцев и гостей города.

В рамках фестиваля пройдут мероприятия к юбилеям прославленного актёра театра и кино Евгения Лебедева, выдающегося политического деятеля, первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, блистательной балерины Натальи Дудинской, талантливого скульптора Михаила Аникушина.

В рамках фестиваля в день города пройдёт и торжественная церемония на Аллее почётных граждан Санкт-Петербурга в Пулковском парке. Юбилеям лётчиков Василия Харитонова и Алексея Мазуренко будет посвящена мемориальная акция Вахта памяти.

Особое место в программе XX фестиваля займёт торжественный вечер, посвящённый 70-летию Президента России, почётного гражданина Санкт-Петербурга Владимира Путина, который пройдёт в Президентской библиотеке им. Б.Н.Ельцина.

Завершением фестиваля станет праздничный концерт в Большом зале Филармонии, посвящённый 20-летию самого фестиваля.

Поделиться:

739 дней назад
20 апреля 2022 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Мойки 20
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов