Торжественный вечер, посвященный 75-летию Владимира Александрова

10 октября в 19.00 в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга пройдёт торжественный вечер, посвящённый 75-летию инженера, многолетнего руководителя Адмиралтейских верфей, Героя России, почётного гражданина Санкт-Петербурга Владимира Александрова.

Искусство и культура 6+

Для юбиляра и всех гостей вечера выступят хор и симфонический оркестр Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга под управлением художественного руководителя и главного дирижёра, народного артиста России, почётного гражданина Санкт-Петербурга Владислава Чернушенко.

В программе прозвучат произведение Георгия Свиридова, Геннадия Гладкова, Анатолия Лядова, Мориса Равеля, Алексея Львова и русские народные песни.

Программой в честь юбилея Владимира Александрова завершится XVII фестиваль «Почётные граждане Санкт-Петербурга». Фестиваль этого года открылся в феврале спектаклем-размышлением «Причуды моей памяти», посвящённом 100-летию со дня рождения выдающегося писателя и мыслителя, Героя Социалистического Труда Даниила Гранина. В феврале прошёл торжественный вечер «Качество. Эталон. Стандарт», посвящённый 75-летию учёного-экономиста Владимира Окрепилова. Праздничными концертами в Большом зале филармонии в рамках фестиваля чествовали прославленную певицу, народную артистку СССР Ирину Богачёву и Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентину Матвиенко. 

27 мая, в День города, на Аллее почётных граждан в Пулковском парке (парке Городов-Героев) почётные граждане отметили наиболее активных волонтёров и добровольцев, которые активно помогали в организации крупнейших городских событий.  В этот же день в историческом парке «Россия – моя история» с благословления Его Высокопреосвященства митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия была открыта выставка художественных работ «Духовное наследие России», приуроченная к 90-летию ныне здравствующего, но ушедшего на покой Епископа Русской православной церкви, бывшего Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира и почившего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. 

Партнеры

Поделиться:

1660 дней назад
10 октября 2019 19:00–20:30

Санкт-Петербург
Мойки 20
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов